Яндекс.Метрика

ММК поддерживает Детский экологический форум

Фото ММК поддерживает Детский экологический форум
ММК

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) поддерживает Детский экологический форум, который состоится в столице Южного Урала 19-20 октября. ММК является одним из партнеров события.

Снижение вредного воздействия на окружающую среду является частью стратегии ПАО «ММК», одним из элементов долгосрочного устойчивого развития компании. В последние годы комбинат занимает высокие позиции в рейтингах экологической ответственности. ПАО «ММК» активно участвует в федеральном проекте «Чистый воздух», в рамках которого предприятие планирует к 2026 году снизить объем выбросов загрязняющих веществ на два миллиона тонн (более чем на 20 процентов) по отношению к уровню 2017 года.

Как подчеркнул генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, компания считает одной из важнейших задач снижение экологической нагрузки - главным образом, посредством модернизации производства и внедрения самых современных технологий. Кроме того, ММК уделяет большое внимание молодежи, которой предстоит продолжить работу по улучшению экологической обстановки.

«С этим и связано наше решение поддержать детский экологический форум, который поможет подрастающему поколению сформировать правильный, экологически «чистый» взгляд на вопросы бережного отношения к окружающей среде», - отметил Павел Шиляев.

В управлении информации и общественных связей ММК напомнили, что на детский форум в Челябинск съедутся две с половиной тысячи школьников из 18 регионов страны, в том числе 30 ребят из Магнитогорска, которые в перспективе, возможно, свяжут свою жизнь с комбинатом.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК