Яндекс.Метрика

ММК и «СибКом Цифра» стали партнерами

Фото   ММК и «СибКом Цифра» стали партнерами
ММК

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) и «СибКом Цифра» (входит в Группу компаний «Башкирские инновационные технологии») подписали соглашение о партнерстве.

Документ определяет основные направления и принципы сотрудничества компаний в области импортозамещения промышленного программного обеспечения.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор ООО «СибКом Цифра» Ильшат Шайхутдинов.

В результате анализа рынка отечественного промышленного программного обеспечения Магнитогорский металлургический комбинат выбрал цифровую платформу «КАСКАД Цифра» в качестве базовой платформы для реализации задач по мониторингу и диспетчеризации технологических данных. Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», определен список мероприятий по формированию центров компетенций «КАСКАД Цифра» на базе ММК-Информсервис и «Объединенной сервисной компании».

Платформа «КАСКАД Цифра» разработана для решения задач контроля, управления, диспетчеризации, а также сбора, хранения и анализа данных для различных отраслей промышленности и инфраструктурных объектов.

Программный комплекс «КАСКАД Цифра» – это гибкая и эффективно настраиваемая платформа для построения различных по масштабу систем: от одноместной станции человеко-машинного интерфейса до сложных распределенных систем с клиент-серверной архитектурой. Благодаря гибкой концепции построения и высокой производительности платформа «КАСКАД Цифра» заменит программное обеспечение зарубежных вендоров, ушедших с российского рынка.

В данный момент специалисты ММК и компании «СибКом Цифра» при участии архитекторов и аналитиков компании «Диджилаб» (входит в Группу Компаний «БИТ»), ведут совместную разработку концепции единой платформы уровня Автоматизированной системы управления производством ММК на базе системы «КАСКАД Цифра».

Результатом работы будет архитектура единой платформы технологического мониторинга ПАО «ММК», а также унифицированные подходы к визуализации данных при разработке систем мониторинга и диспетчеризации производственного процесса.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК