Яндекс.Метрика
  • Общество

Митрополит Феофан освятит храм в честь святых Кирилла и Мефодия

Фото Митрополит Феофан освятит храм в честь святых Кирилла и Мефодия

Как сообщили в пресс-службе  Челябинской епархии, храм построили за полтора года. Закладка состоялась 1 сентября 2012. Камень, который лёг в основание, по благословению правящего архиерея освятил секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков (в настоящее время он исполняет обязанности директора гимназии).

Появление храма на территории гимназии – важная веха в истории учебного заведения. С появлением храма гимназический хор наверняка станет часто петь за богослужениями. А у мальчиков-гимназистов появилась возможность попробовать себя в роли алтарника.

Богослужения в Кирилло-Мефодиевском храме начались полтора месяца назад, в день Рождества Христова. Следует отметить, что они открыты не только для преподавателей, гимназистов и их родителей, но и для всех желающих.

23 февраля богослужения начнутся в 8 часов утра. Возглавит их митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. Сначала архипастырь совершит чин великого освящения храма, а сразу после этого отслужит в нём Божественную литургию.

Кирилло-Мефодиевский храм станет центром духовной жизни учебного заведения. В нём будут совершаться воскресные и праздничные богослужения. Настоятелем с октября 2013 года является духовник Челябинской православной гимназии протоиерей Алексей Зайцев.

Ближайшая остановка общественного транспорта – Тепличная. Добраться можно трамваями 14, 15, 16, 17, 19, 22 маршрутов.

Комментарии 0
    Новости по теме митрополит Феофан