Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Минстрой держит на контроле ситуацию с водоснабжением в Верхнем Уфалее

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области держит на контроле ситуацию с водоснабжением в Верхнем Уфалее.

Напомним, авария на водоводе произошла рано утром в воскресенье, 20 октября.

«В 6 часов утра произошёл подземный прорыв водовода в микрорайоне Центральный, возле дома на улице Бабикова, 48. Минстрой с раннего утра был в курсе ситуации и держит её на контроле», - сообщили в министерстве.

По данным ведомства, в результате аварии без водоснабжения остались 82 дома. Администрация организовала подвоз технической и питьевой воды. Маломобильным группам населения воду привозили домой (по заявке).

К утру понедельника аварию ликвидировать не удалось (хотя планировали сделать все работы до вечера воскресенья). В настоящий момент без воды остается более 40 домов. Детские сады и школы работают.

Напомним, городской водовод изношен на 100 процентов. В 2019 году по распоряжению губернатора Алексея Текслера Верхнему Уфалею было выделено около 30 миллионов на ремонт сетей водоснабжения, в том числе в микрорайоне Центральный.

В пресс-службе минстроя уточнили, планировалось заменить 2,8 километра. На сегодняшний момент выполнен ремонт 1,1 километра сетей.

«Авария произошла на том участке сетей, до которого работы пока не дошли. Полностью завершить ремонт сетей в этом районе подрядчик должен до 30 ноября», – пояснили в региональном Минстрое.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей