Яндекс.Метрика
  • Общество

Минсоц Челябинской области отметил лучших журналистов

Фото Минсоц Челябинской области отметил лучших журналистов

Министр поблагодарила журналистов, которые на протяжении года писали и снимали сюжеты на социально-значимые темы. «Хочется сказать огромное человеческое спасибо вам, кто в течение года сопровождал всю нашу деятельность в информационном поле, - обратилась к собравшимся Татьяна Никитина. - Благодаря совместной работе мы смогли донести до граждан и ту политику, которую ведет губернатор и правительство, и сумели разъяснить актуальные вопросы, нововведения, а также победы всероссийского уровня, которых удалось достигнуть».

Журналисты получили от министра благодарственные письма и сувениры, сделанные детьми и пожилыми, проживающими в учреждениях социальной защиты Челябинской области.

Татьяна Никитина отметила, что на сегодня более одного миллиона южноуральцев пользуются мерами соцподдержки. «С исполнением социальных обязательств мы справились в полном объеме», - отметила Татьяна Никитина. Она подчеркнула, что все учреждения соцзащиты, где проживают пожилые граждане, инвалиды и дети, соответствуют установленным требованиям. В регионе нет ни ветхих, ни аварийных зданий.

В области на 26% снизилось количество семей группы риска, в которых проживают дети, которые могли бы оказаться в детских домах. «Более 2 тысяч детей были устроены в семьи, за три года банк данных мы сократили почти на 50%», - рассказала министр. На сегодняшний день в него входят 2121 ребенок. Некоммерческие организации также продолжают активно реализовывать социальные проекты.

Татьяна Никитина рассказала о новых детских пособиях, которые с 1 января начнут действовать в рамках реализации улучшения демографической политики.

Руководитель с гордостью поведала о победах воспитанников Кусинского областного реабилитационного центра, продолжают подтверждать свое первенство в параспорте на всероссийском уровне. Кроме того, воспитанники Челябинского детского дома-интерната (для глубоко умственно отсталых детей) завоевывают победы также на всероссийском уровне наравне со здоровыми детьми - они стали лауреатами I степени в международном фестивале-конкурсе искусств «Global Fest  Калининград. Татьяна Никитина отметила победу и семьи Мамажановых во всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Сельская семья».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений Челябинской области