Яндекс.Метрика

Министр образования Челябинской области готов ответить на вопросы южноуральцев

Фото Министр образования Челябинской области готов ответить на вопросы южноуральцев

Александр Кузнецов прекрасно разбирается во всех тонкостях педагогической работы, как на учительском уровне, так и на уровне руководителя. Он работал учителем истории и обществознания, директором школы, в течение пяти лет возглавлял управление по делам образования Челябинска, а с 24 апреля 2010 года трудится министром образования Челябинской области.

Александр Кузнецов входит в состав комиссии при президенте РФ по совершенствованию проведения единого государственного экзамена и по работе с одаренными детьми.

Министр готов ответить на любые вопросы южноуральцев, касающиеся сферы образования (детские сады, образовательные учреждения всех уровней), на портале правительства.

По словам министра, в этом учебном году школьников и учителей ждет немало новаций. Учащиеся первых классов начали по новым государственным образовательным стандартам второго поколения. Выпускников общеобразовательной школы ожидают определенные изменения в процедуре сдачи государственной аттестации. Кроме того, на будущий год ужесточится процедура сдачи ЕГЭ в части требований, предъявляемых к организаторам.
С сентября началась реализация программы модернизации образования. «Мы предполагаем, что в течение ближайших двух лет материально-техническая база общеобразовательных учреждений существенно. Это означает и достаточно массовые ремонты в школах, установка нового оборудования, введение новых информационных технологий в образовательный процесс. Кроме того, предполагается и достаточно радикальное повышение зарплаты учителей в школе и детских садах», - рассказал министр.

Свои вопросы министру можно задать, заполнив форму на сайте правительства Челябинской области в рубрике «Гость портала» http://pravmin74.ru/guest/aleksandr-kuznetsov-%C2%ABv-chelyabinskoi-obla.... Нужно указать свою фамилию, имя, отчество и адрес электронной почты, на которую вам будет направлен ответ.

Ваши вопросы принимаются до 30 октября.

Как уже сообщало агентство, в конце января 2011 года на сайте правительства Челябинской области появился новый раздел - "Гость портала".  Героями рубрики «Гость портала» становятся известные государственные деятели, политики, чиновники, ученые, артисты, музыканты, имеющие отношение к Челябинской области. Они рассказывают о своей жизни, делятся секретами успеха в карьере и творчестве, отвечают на вопросы посетителей сайта.

Первой героиней проекта стала министр экономического развития области Елена Мурзина. Гостями портала также уже были первый вице-губернатор Сергей Комяков, вице-губернатор Алексей Овакимян, министр культуры Алексей Бетехтин, начальник управления по взаимодействию с территориями администрации губернатора Виталий Шиков и начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов