Яндекс.Метрика
  • Общество

Миндортранс снял запрет на движение на нескольких участках дорог, введенный из-за непогоды. Два участка остаются закрытыми

Фото Миндортранс снял запрет на движение на нескольких участках дорог, введенный из-за непогоды. Два участка остаются закрытыми

Как сообщили агентству в миндортрансе, сняты временные ограничения для движения на участках: Павловский - Айдырлинский Оренбургской области, Бреды - Синий Шихан, - Карталы - Бреды.

Напомним, в пятницу, 18 марта, с 17 часов было запрещено движение на нескольких участках автодорог на юге региона. На данный момент пока остаются закрытыми участки Кизильское - Бреды - Мариинский, Кизильское – Бреды.

Как сообщили в ГУ МЧС области, 19 марта на участке автодорог Карталы-Бреды и Бреды-поселок Павловский работала оперативная группа Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Их коллеги из Магнитогорска дежурили на участке дороги Кизильское-Бреды.

Подразделения МЧС вытаскивали застрявшую и съехавшую с дороги технику, помогали автомобилям на затяжных подъемах и сложнейших перевалах.

В субботу, 19 марта, специалисты новогорненской бригады помогли автомобилистам на Симском перевале, вызволяя из кюветов легковые и грузовые автомобили. Также на одном из участков трассы спасатели развернули городок жизнеобеспечения – модульные палатки оборудовали всем необходимым: полевой кухней, тепловыми пушками, электрогенераторами, термосами с горячим чаем, теплыми одеялами и другими принадлежностями.

Заметенные снегом участки автомобильных дорог расчищали 45 единиц дорожной техники.

По данным Челябинского Гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов пройдет небольшой умеренный снег, днем осадки прогнозируются лишь местами, на отдельных участках дорог гололедица.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области