Яндекс.Метрика

Миасец Олег Сиротин вошел в правление «Опоры России»

Фото Миасец Олег Сиротин вошел в правление «Опоры России»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК, известный южноуральский общественник и бизнесмен Олег Сиротин будет работать в руководящей структуре одной из самых массовых общественных организаций страны, объединяющей 450 тысяч предпринимателей, которые создают более 5 миллионов рабочих мест.

«Это решение было принято на совместном заседании правления «Опоры Россия» и правления некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций «Опора», – рассказывает Олег Сиротин. – Оно проходило в здании правительства Москвы, и было посвящено в основном вопросам взаимодействия «Опоры России» и Министерства промышленности и торговли РФ. В широкой дискуссии приняли участие глава Минпромторга Денис Мантуров и президент «Опоры России» Александр Калинин. Не менее важной в повестке дня была презентация деятельности Федерального государственного автономного учреждения «Российский фонд технологического развития», о работе которого рассказал его руководитель Алексей Комиссаров».

С момента образования в 2002 году «Опора России» стала площадкой для эффективного профессионального диалога руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, контролирующих органов.

Сегодня в организацию входят 83 региональных и 386 местных отделений, главной целью работы которых является защита интересов российских предпринимателей. При непосредственном участии «Опоры России» был разработан и принят ряд значимых для отечественного бизнеса федеральных законов: о защите конкуренции, о развитии малого и среднего предпринимательства, об отмене контрольно-кассовой техники для плательщиков ЕНВД, о льготной приватизации для малых предпринимателей и другие.

Опыт и знания Олега Сиротина могут быть полезными в консолидации усилий общественных организаций малого и среднего бизнеса для формирования благоприятных условий развития предпринимательской деятельности, посчитали в экспертном деловом сообществе.

Такое представительство Южного Урала в столице будет позитивно расценено и в органах региональной власти, уверены в «Опоре России». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже не раз в качестве положительного примера профессионального подхода к развитию туристической отрасли в регионе приводил горнолыжный курорт «Солнечная долина» и успешную работу его председателя совета директоров Олега Сиротина.

Комментарии 0
    Новости по теме Опора России