Яндекс.Метрика

Металлурги завода «Трубодеталь» и ОМК помогли в проведении благотворительной ярмарки «Добрый Челябинск»

Фото Металлурги завода «Трубодеталь» и ОМК помогли в проведении благотворительной ярмарки «Добрый Челябинск»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», в ярмарке приняли участие более 30 некоммерческих организаций столицы Южного Урала и свыше тысячи посетителей. Грант на проведение акции был предоставлен АО «Трубодеталь» на условиях конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Организуя площадку, где некоммерческие организации имеют возможность собрать дополнительные средства на проекты, а волонтеры предприятия -  продемонстрировать свои навыки, предприятие поддерживает некоммерческий сектор города и добровольческие инициативы сотрудников, вовлекает челябинцев в благотворительность. Участники ярмарки предлагали изделия ручной работы и проводили мастер-классы, собирая деньги на помощь социально незащищенным слоям населения. Волонтеры «Трубодетали» пожертвования гостей за участие в своих мастер-классах и сувениры направят на помощь пациентам Челябинской областной детской клинической больницы в рамках акции «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие». В ближайшие дни заводчане организуют для них новогоднее представление с подарками.

По словам директора по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам АО «Трубодеталь» Ольги Хотнянской, завод и ОМК второй раз поддерживают эту благотворительную ярмарку, и это действительно доброе дело – перед Новым годом купить подарки и помочь людям. Сувениры, приобретенные здесь, имеют особую ценность, ведь заплаченные за них деньги пошли на благотворительную помощь особо нуждающимся.

Впервые благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск» прошла в декабре 2016 года при поддержке завода «Трубодеталь» и ОМК. Тогда некоммерческим организациям на одной площадке удалось собрать более 300 тысяч рублей, которые были направлены на помощь самым разным слоям населения города.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь