Яндекс.Метрика

Металлурги ОМК выступили в Челябинске спонсорами онкопрофилактики

Фото Металлурги ОМК выступили в Челябинске спонсорами онкопрофилактики

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью входящего в ОМК АО «Трубодеталь» Алина Валяева, металлурги поддержали инициативу общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка», ставшего победителем конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

В рамках проекта в поселке Новосинеглазовский прошла информационная встреча, во время которой врачи-онкологи рассказывали о методах профилактики и диагностики различных видов онкологических заболеваний. Участники встречи получили возможность пройти бесплатное обследование с целью выявления злокачественных образований предстательной железы у мужчин и молочной железы  у женщин  в одной из челябинских клиник.

По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, созданное 27 лет назад движение «Искорка» реализует уже второй проект в поселке Новосинеглазовский. В 2015 году его конкурсная заявка была посвящена поддержке донорства, в 2016 году  – онкологии. «Мы признательны нашим партнерам за их огромный вклад, потому что они убеждают людей, что при правильной диагностике и лечении рак – это не приговор, а лишь диагноз, с которым можно жить», – подчеркнул он.

В конце ноября в рамках международной акции «Щедрый вторник» во дворце культуры поселка Новосинеглазовский пройдет благотворительный концерт, посвященный Международному дню матери. На нем, помимо развлекательной программы, будут представлены миниатюры, посвященные проблеме онкозаболеваний. Девиз «Мама, ты у нас одна, береги себя всегда» станет ключевой идеей праздника.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение