Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Мэрия Верхнего Уфалея рапортовала об устранении аварии на водоводе

Администрация Верхнеуфалейского городского округа (Челябинская область) сообщает о ликвидации аварии на водоводе, оставившем без воды 82 многоквартирных дома.

«В 22 часа 20 минут 21 октября после завершения работ по установке заглушек начато заполнение водовода микрорайона "Центральный" в кварталах "Г" и "В"», - отмечает мэрия.

После заполнения всей системы вода должны была появиться во всех отключенных домах.

В социальных сетях жители делятся, что им пришлось встать в 4 утра, чтобы набрать запасы воды. Другая жительница пожаловалась: «Вода то исчезает, то бежит струйкой. Диспетчер ответила, что аварию устранили, это у меня фильтр засорился».  До верхних этажей вода вообще не доходила.

«Видимо, большой водоразбор или боятся давление побольше сделать, чтоб снова не рвануло», - предположила другая жительница. Верхнеуфалейцы считают, что проблемы с водой у них будут до тех пор, пока не введут в строй новый водовод.

В мэрии сообщают, подрядная организация ООО «Регион» продолжает работы по укладке нового водовода методом горизонтально-направленного бурения. Накануне было проложено еще 160 метров трубы. Укладка водовода ведется в штатном режиме под контролем специализированных служб.

В понедельник, 21 октября, на совещании с главами, губернатор Алексей Текслер распорядился завершить все работы до конца ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер