Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Менее четверти, стоящих в очереди льготников Челябинской области, смогут получить путевки в санаторий

Валерий Иванов

В 2019 году путевки на санаторно-курортное лечение смогут получить почти 3,4 тысячи льготников Челябинской области, что составляет менее четверти от потребности. В очереди на получение путевки состоит 14 тысяч 225 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, всего в 2019 году на обеспечение санаторно-курортным лечением южноуральских льготников из федерального бюджета выделено 93,1 миллиона рублей.

На сегодняшний день Челябинским отделением ФСС заключено 15 государственных контрактов на сумму более 91 миллиона рублей. На оставшиеся средства ведутся процедуры закупок.

В санаторно-курортные учреждения отправятся 3 тысячи 369 южноуральцев льготной категории, в том числе сопровождающие их лица.

Путевки будут предоставляться в санатории, полностью удовлетворяющие требованиям доступности для граждан с ограниченными возможностями по здоровью в соответствии с профилями заболеваний: «Сосновая горка», «Курорт «Кисегач», пансионат с лечением «Карагайский бор», санаторий «Дальняя Дача», «Демидов», санаторий «Лесная сказка».

Санаторно-курортные путевки гражданам льготных категорий распределяются по дате подачи заявления и профилю заболевания согласно электронной очереди, размещенной на сайте регионального отделения.

С более подробной информацией, перечнем необходимых документов, а также телефонами и адресами филиалов Челябинского регионального отделения ФСС РФ можно ознакомиться на сайте в разделе «Федеральному льготнику».

Комментарии 0
    Новости по теме санаторий