Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские садоводы удивили обильным урожаем

Фото Магнитогорские садоводы удивили обильным урожаем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МГСД, изначально выставка «Дары осени» зародилась в Ленинском районе, а теперь в ней принимают участие весь город: индивидуальные садоводы и огородники, коллективы садовых товариществ, активисты ветеранских организаций и комитетов территориальных органов самоуправления. Готовятся к выставке заранее: подбирают костюмы, придумывают новые вкусные поделки, ищут необычные рецепты.

Председатель городского Собрания Александр Морозов, сам садовод-любитель поздравил участников выставки: «Дорогие мои садоводы, лето 2017 года преподнесло нам сюрпризы погоды, но это не помешало вам вырастить хороший урожай! Желаю трудиться с удовольствием и получать достойные плоды».

Столы ломились от ягод, овощей и фруктов, порой экзотических. Спелая смородина, виктория и поздняя малина соседствовали с первой капустой, кабачками и баклажанами. Аромат пёстрой картине придавали садовые цветы: розы, астры и гладиолусы. Музыкальной составляющей стали выступления творческих коллективов ветеранов и артистов Дома дружбы народов.

Каждая организация подошла к оформлению столов с фантазией: горожан встретили кабачки-полярники, картофельные мышки, луковые поварята, морковное семейство, яблочный корабль и другие плодовые шедевры. Магнитогорские хозяйки наперебой рассказывали о своих находках в засолке овощей на зиму, приготовлении самых разнообразных пирогов. Все блюда можно было оценить на вкус.

Сегодня почти у каждой магнитогорской семьи есть свой садовый участок, поэтому без преувеличения можно сказать, что выставка-конкурс «Дары осени» стал общегородским праздником урожая.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов