Яндекс.Метрика

Лев Владов показал Наталье Котовой свои проекты по благоустройству города

Челябинский урбанист / Вконтакте

Сегодня, третьего декабря, челябинский урбанист Лев Владов встретился с главой Челябинска Натальей Котовой. Она попросила его показать свои проекты по благоустройству центра Челябинска.

О встрече с главой города урбанист Лев Владов написал в социальных сетях.

«Я показал свои предложения по быстрым улучшениям среды для 2020 года. Как будто бы все понравились. Договорились встретиться в конце декабря, когда будет нанят новый вице-мэр по дорожному хозяйству, чтобы в связке с ним и начальником УДХ обсудить конкретные перекрестки и улицы, на которые можно выделить бюджет, чтобы отдать в проектирование и строительство. Напомню, что именно дорожники являются балансодержателями всех улиц города. Наталья Петровна открыта к диалогу. Я бы сказал, что мы ещё притираемся и не всегда слышим друг друга, но я уверен, что, если у нас одни цели, связанные с развитием города, у нас получится подружиться и работать в связке. В каком формате — решим позже», - написал челябинский урбанист.

Напомним, Лев Владов подавал документы на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска, но его кандидатура отсеялась после первого этапа. Его специализация не соответствует требованиям. Он инженер и архитектурного образования не имеет.

Также по разным причинам не были допущены еще пять человек. Сегодня проходит второй этап конкурса – очное, индивидуальное собеседование. Кандидаты представят свои проекты и расскажут о своем видении архитектурного будущего Челябинска.

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города стартовал первого ноября. На прошлой неделе администрация завершила прием заявок. Главным архитектором Челябинска хотели бы стать 11 жителей областного центра, 3 жителя Екатеринбурга, один из Озерска и один из Санкт-Петербурга. В настоящий момент эту должность занимает 60-летний Николай Ющенко.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство