Яндекс.Метрика

Кузнецова и Коломейского подселят к студентам в общагу

Фото Кузнецова и Коломейского подселят к студентам в общагу

Министр образования и науки региона Александр Кузнецов вспомнит прошлое. Вместе с другими известными на Южном Урале личностями он на один день снова станет студентом родного ЧелГУ, исторический факультет которого окончил в 1986-м году.

Вместе с министром в студенческую общагу заселятся директор челябинского Камерного театра Илья Коломейский (окончил юридический факультет ЧелГУ) и директор и главный редактор издания «Челябинский обзор» Матвей Кондрашов (выпускник факультета журналистики).

ЧелГУ пригласил своих известных выпускников к участию в реалити-шоу «Стань студентом на один день. Назад в прошлое» в сезон вечеров встреч. Необычное погружение - не за горами, оно состоится уже в следующий понедельник, 11 февраля.

«Истфак ЧелГУ очень многое дал, - рассказывает Александр Кузнецов. – Большинство ребят не потерялось в жизни, мы поддерживаем отношения друг с другом и с удовольствием вспоминаем наших преподавателей. Наш факультет окончили предприниматель и в недавнем прошлом чиновник Павел Рыжий, сенатор Ирина Гехт, заместитель губернатора Евгений Голицын, председатель госкомитета по делам архивов Сергей Иванов. И самое главное - любовь к истории ни у кого не пропала!»

А вот насколько сильна их любовь к самому университету, выпускники продемонстрируют в ходе проекта. В пресс-службе вуза заверяют: поблажек для высокопоставленных участников не будет. Как только они заселятся в студенческое общежитие, сразу отправятся на занятия. Кроме «пар» их ждет товарищеский матч по волейболу с командами студентов и преподавателей, обед в студенческой столовой, вечерний кулинарный поединок в общежитии и настоящая студенческая тусовка под присмотром строгого коменданта. Во вторник, 12 февраля, выпускники соберутся на завтраке у ректора, где обменяются впечатлениями.

Планировалось, что участие в проекте примет и министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, однако выпускник сразу двух факультетов ЧелГУ – исторического и экономического - уезжает в командировку. Вместо Андрея Пшеницына в проекте примет участие Сергей Колобов (физический и экономический факультеты), председатель комитета по инвестиционной политике ЮУТПП, генеральный директор ООО «ПрофКапиталСервис».  Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе вуза.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов