Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Котова – Струговцу: Кто с ума сошел? Зачем вы опять соль разбрасываете?

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, второго декабря, на традиционном аппаратном совещании в администрации города устроила разнос директору по строительству и эксплуатации дорог АО «Южуралмост» Алексею Струговцу за разбрасывание реагентов на дорогах города и неочищенные улицы.

Перед началом аппаратного совещания горожане могли наблюдать на площади Революции вереницу снегоуборочной техники. Коммунальный парад оказался показательным. В выходные улицы города никто не убирал. Дорожников не было не то что в отдаленных районах, их не было даже в центре города. Алексею Струговцу глава города устроила публичную порку.

«Как вы так дороги убираете? Я проверяла сама центр города. Я сколько раз вам звонила и просила убрать прилотковые зоны в районе Кировки на подходе к Законодательному собранию области? Проблема в чем опять?», - возмутилась Наталья Котова.

«Мы устраняем все замечания в установленные сроки», - стал оправдываться Алексей Струговец.

Глава Челябинска резко его оборвала. «О каких нормативным сроках вы мне говорите? Я не понимаю, где вы убираете. Дайте мне список улиц, где вы чистите снег. Где? Только на Худякова все время чистите? Я не понимаю, как так можно убирать», - сказала Наталья Котова.

Досталось Алексею Струговцу и за соль на дорогах. Сообщение о том, что в субботу реагентами была засыпана улица Художника Русакова, появилось в социальных сетях.

«Зачем вы соль в субботу разбрасывали там?», - спросила Наталья Котова. Алексей Струговец заявил, что их компания не имеет к этому никакого отношения. «Кто разбрасывает? Такая техника только у вас есть. Кто с ума сошел и вместо вас разбрасывает? Давайте будем подключать полицию и выяснять, кто это делает. Враги и вредители из другого города приехали? Будем мониторить социальные сети и просить жителей записывать номера машин и через ГИБДД узнавать, кому они принадлежат. Если это не вы, то я также публично извинюсь перед вами. Сейчас будем разбираться, кто тут врет. Мое поручение не было выполнено», - сказала Наталья Котова.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», у компании «Южуралмост», которая сегодня отвечает за уборку улиц Челябинска и использует в своей работе реагенты, заканчивается трехгодичный контракт. Новые подрядчики не будут использовать в своей работе химические компоненты, которые раздражают горожан. От песко-соляной смеси на дорогах областного центра решено отказаться. Уже сформировано восемь контрактов на содержание и уборку городских дорог. В них прописана уборка улиц, внутриквартальных территорий, остановок и тротуаров. Самый большой контракт, включающий в себя уборку магистралей, будет стоить один миллиард рублей. В новых договорах установлены жесткие требования к подрядчикам.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова