Яндекс.Метрика

Коркино в предвкушении визита Текслера. Будут ли новые сюрпризы?

Валерий Иванов

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 8 августа, посетит с рабочим визитом Коркинский муниципальный район. Это второй его визит в муниципальное образование за четыре с небольшим месяца руководства области.

Напомним, Коркинский район (а именно, поселок Роза), стал первой территорией, куда отправился глава региона после назначения. И визит этот был незапланированный. Изначально намечался объезд Челябинска, но в последний момент руководитель области отправился к самой большой яме (закрытому коркинскому разрезу) и тлеющей несанкционированной свалке. Тогда журналисты окрестили такие действия главы региона «разворотом Текслера». И тех пор было уже немало таких «сюрпризов».

Планируется, что сегодня Алексей Текслер побывает на Южуралкартоне, затем отправится в городской парк имени Федько, где ему продемонстрируют проводимые работы по благоустройству единственного парка в городе.

Глава региона может отправиться в городскую больницу, чтобы оценить ее текущее состояние. Еще несколько лет назад один из корпусов больницы был закрыт, а все отделения сконцентрировались в одном здании (кроме роддома и гинекологии). Число мест в стационаре значительно сократилось. Да и к работе поликлиники у жителей есть много опросов и нареканий в связи с проводимой оптимизацией.

Не обойдется нынешняя поездка и без ставшей уже традиционной встречи главы региона с местными жителями. А глава города Дмитрий Гатов получит свою «синюю папку» с жалобами коркинцев, которые поступили руководителю области через соцсети.

Так, жители Розы вновь ждут главу региона в надежде, что он поможет решить вопрос с переселением из домов, находящихся недалеко от бортов разреза и разрушающихся от этого соседства. Об этом они пишут Алексею Текслеру в Инстаграм.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер