Яндекс.Метрика
  • Общество

Копейские власти помогли семье, в которой родилась тройня

В Копейске (Челябинская область) семья Александра и Кристины Алмазовых, где в августе 2017-го года родилась тройня, вчера, третьего октября, получила единовременное пособие от городских властей в размере 400 тысяч рублей.

Пособие многодетной семье вручила заместитель главы городского округа по социальному развитию Светлана Логанова. Деньги супруги Алмазовы могут потратить по своему усмотрению - на что захотят.

«В 2019-м году это первая семья, получающая единовременное социальное пособие от администрации. Подобные программы существуют не в каждом городе или муниципальном районе - хорошо, что она есть в Копейске. Поддержка семьи со стороны муниципалитета, тем более финансовая - это крайне важно. Я поздравляю семью Александра и Кристины, желаю здоровья малышам. Пусть ваши малыши растут, радуют вас, а также своих бабушек и дедушек», - отметила Светлана Логанова.

Кристина Алмазова от лица всей своей большой семьи поблагодарила администрацию города и главу Копейска Андрея Фалейчика за участие - он поспособствовал тому, чтобы деньги выделили поскорее.

«Эти денежные средства мы направим на погашение ипотеки», - рассказала мама тройни.

Как отмечает пресс-служба администрация Копейска, оказание адресной помощи семьям при рождении трех детей предусмотрено подпрограммой «Социальная поддержка семьи и детства» муниципальной программы, направленной на соцподдержку населения Копейска.

За последние пять лет в Копейске единовременное пособие в размере 400 тысяч рублей получили четыре семьи.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск