Яндекс.Метрика

Компания «Интерсвязь» - первоклассникам Челябинска

Более 13 тысяч фотоснимков для «Парада первоклассников» было сделано сегодня, в День знаний в Челябинске в рамках организованной лидером телекоммуникационного рынка Южного Урала – компании «Интерсвязь» акции.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь»  Юлия Митюгова, второго сентября 2019 года одновременно в 170 школах Челябинска состоялась массовая фотосессия первоклашек. Снимки школьников, а также ответы на самый главный вопрос —кем они мечтают стать в будущем, послужат основой для создания уникальной галереи под открытым небом, которая откроется в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина седьмого сентября. По предварительным подсчётам на Аллее первоклассников в этом году будут представлены свыше 13 тысяч детских портретов. А сам «Парад первоклассников» — масштабный социальный проект IT-компании «Интерсвязь» в эти выходные планируют посетить тысячи челябинцев.

Проект имеют важную социальную миссию. Именно сегодня ребята поделились с волонтёрами «Парада первоклассников» своими сокровенными мечтами. Ответы некоторых малышей удивили даже их родителей. Юная челябинка Марина Зайцева, например, мечтает стать пилотом: «Я выбрала эту профессию, потому что там много платят, там интересно!» . Под снимком Марины, как и под снимками тысяч других школьников на Аллее первоклассников, обязательно появится трогательная подпись. В этом году волонтёры опросили и сфотографировали учеников практически каждой челябинской школы. Фотографии будущих полицейских, врачей и бизнесменов украсят парк имени Юрия Гагарина, где состоится грандиозный детский праздник профессий. Здесь  более 50 организаций города представят свои профессиональные интерактивные площадки, где каждый ребёнок сможет не просто познакомиться с множеством специальностей, но и на некоторое время превратиться в настоящего профессионала. Под присмотром наставников гостям праздника будет позволено исследовать карету скорой помощи, пожарную машину, составить цветочную композицию, создать собственного робота и даже научиться нескольким танцевальным па.

По словам генерального директора компании «Интерсвязь» Эдуарда Калинина, выбор будущей профессии — это очень важный шаг, к которому, лучше всего готовиться заранее. Благодаря  проекту компании,  у ребят появляется возможность познакомиться с разными специальностью уже сейчас. В  уральских городах продолжается активная подготовка к грандиозному празднику. В начале сентября «Парад первоклассников» примут у себя сразу в девяти муниципалитетах Челябинской и Свердловской областей. В организации проекта по традиции задействовано несколько сотен сотрудников одной из крупнейших IT-компаний Южного Урала «Интерсвязь».

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе