Яндекс.Метрика
  • Общество

Каждый ребенок из Челябинской области, пришедший на губернаторскую елку, получит персональный подарок

Фото Каждый ребенок из Челябинской области, пришедший на губернаторскую елку, получит персональный подарок

Как сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина, первая в этом году губернаторская елка состоится 22 декабря в Златоусте. Праздник для приглашенных детей устроят в драматическом театре «Омнибус».

На понедельник, 25 декабря, намечены сразу две губернаторские елки – в Челябинске и Магнитогорске. Первая пройдет в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, вторая - в Магнитогорском драматическом театре имени А.С. Пушкина. Детей ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами театров, и подарки. «Каждый ребенок получит персональный подарок от губернатора Бориса Дубровского», - заверила Татьяна Никитина. Новогодний подарок получат дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей.

По решению Бориса Дубровского на приобретение подарков из областного бюджета было направлено 21 миллион 871 тысяч рублей. Приобретено 188 тысяч 880 подарков.

Кроме того, с 7 по 14 января запланированы рождественские праздники для детей, которые также проходят под патронатом губернатора Челябинской области. На эти ёлки, которые пройдут в десяти городах области, пригласят более 6 тысяч детей - детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными физическими возможностями, из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.

Кроме того, 96 детей-сирот 24 декабря отправятся на самолете в Москву, чтобы принять участие в главной новогодней елке страны, которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. В состав делегации включены дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей, детей сотрудников, служивших в «горячих точках». Помимо елки, ребята посетят «Мемориальный музей космонавтики». 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский