Яндекс.Метрика

Кандидатам на пост главного архитектора Челябинска можно будет задать вопросы в режиме онлайн

Валерий Иванов

В Челябинске продолжается прием документов на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города. За собеседованием можно будет наблюдать в режиме онлайн и задать кандидатам вопросы.

29 ноября стартует первый этап конкурсного отбора на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы областного центра Владимир Шамне.

«На первом этапе конкурсная комиссия рассмотрит и оценит портфолио претендентов на пост главного. Информация будут доступная для всех жителей города. На втором этапе кандидаты будут пройдут собеседование. Это будет транслироваться в режиме онлайн, чтобы желающие могли задать вопросы», - сказал заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

Напомним, первого ноября комитет градостроительства и архитекторы администрации Челябинска объявил о начале конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города. В настоящий момент эту должность занимает 60-летний Николай Ющенко. Документы принимаются до 27 ноября.

Право на участие в конкурсе имеют граждане в возрасте от 18-ти до 65-ти лет, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к должности муниципальной службы. Требование следующие: высшее профессиональное образование по специальности или направлению подготовки «Градостроительство», «Архитектура», стаж муниципальной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет.

Напомним, к Николаю Ющенко у челябинцев накопилось немало вопросов. Это и неприятно удивившая многих покраска старинного дома на площади Революции (была согласована комитетом градостроительства и архитектуры – Ющенко является заместителем его председателя), и «оригинальное» решение по чугунному ограждению на набережной реки Миасс, и архитектурный «изыск» в центре Челябинска, на пересечении Карла Маркса и Российской, прозванный «будкой Ющенко».

Комментарии 0
    Новости по теме архитектура