Яндекс.Метрика
  • Общество

К саммитам общественный транспорт в Челябинске переведут на газ, гостевые маршруты благоустроят

Фото К саммитам общественный транспорт в Челябинске переведут на газ, гостевые маршруты благоустроят

Общественный транспорт в Челябинске будет переведен на газомоторное топливо, все гостевые маршруты приведены в соответствие с современными стандартами.

Соответствующие поручения дал губернатор Борис Дубровский главе Челябинска Евгения Тефтелеву, министерству дорожного хозяйства и транспорта и министру экономического развития Сергею Смольникову на совещании по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

Вопросами перевода общественного транспорта на газомоторное топливо займется рабочая группа, которую возглавит глава минэкономразвития региона Сергей Смольников. Борис Дубровский напомнил, что за перевод транспорта на газомоторное топливо в регионах выступил президент Владимир Путин. Челябинская область может стать пилотным регионом в решении этой задачи.  «Подготовка к саммитам дает нам как региону, который сейчас готовится к приему делегаций, привлечь федеральное финансирование на решение и этой проблемы тоже», - подчеркнул губернатор. Он отметил, что за два года до момента проведения саммитов весь объем работ выполнить будет сложно, но начать важно уже сейчас. 

Городской администрации и миндортрансу предстоит разработать концепцию развития уличной дорожной сети по 27 утвержденным гостевым маршрутам, при этом учтя современные нормативные требования к дорожной разметке, остановочным комплексам, тротуарам и другим элементам дорожной инфраструктуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский