Яндекс.Метрика

Группе работников ГРЦ присуждена премия имени академика Макеева

В Челябинской области коллектив авторов миасского государственного ракетного центра удостоен престижной премии имени Виктора Макеева. Высокую оценку научно-технического совета ГРЦ, носящего имя выдающегося ученого, получила комплексная опытно-конструкторская работа принципиально нового научно-технического характера

Сотрудники АО «ГРЦ Макеева» были отмечены наградами накануне 95-летия со дня рождения академика. В числе награжденных - ведущий инженер Нина Андрюшина, главный конструктор комплекса Евгений Колесов, ведущий инженер - руководитель группы Александр Крикунов, инженер Павел Лисконог, начальник сектора Андрей Перепечаев, начальник отдела Андрей Пустовалов, ведущий инженер-технолог Лидия Смирнова, начальник отдела Даниил Тамажанов, инженер-конструктор третьей категории Денис Трубин, заместитель начальника отдела - начальник сектора Владимир Шевченко.

 

Как сообщает пресс-служба АО «ГРЦ Макеева», опытно-конструкторская работа позволила предприятию и кооперации в срок и с требуемым качеством выполнить гособоронзаказ 2014-2019 годов и обеспечить продление сроков эксплуатации ракетных комплексов разработки ГРЦ с требуемой безопасностью и надежностью. Работа имеет высокую технико-экономическую эффективность, охватывает широкий спектр направлений деятельности ГРЦ и носит инновационный характер, так как реализована в виде принципиально нового комплекса исследований, технических и организационных решений в рамках импортозамещения.

Разработанная и отработанная методология продления сроков эксплуатации ракетных комплексов имеет перспективы дальнейшего применения и совершенствования, что гарантирует вовлечение в долгосрочную работу около 30-ти конструкторских и тематических подразделений ГРЦ, охватывает все обеспечивающие отделы и экспериментально-исследовательскую базу, определяет взаимодействие с предприятиями кооперации АО «ГРЦ Макеева» на длительный период.

Ежегодная премия имени Виктора Макеева учреждена на предприятии в 1988-м году для поощрения сотрудников за достижения наилучших результатов в производственной и социально-экономической областях. В 2019-м году премия присуждена уже в 31-й раз.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева