Яндекс.Метрика
  • Общество

Группа ММК направила более миллиарда рублей на социальные программы и благотворительность

В первом полугодии 2019 года Группа ММК направила на социальную поддержку и благотворительные цели 1,04 млрд рублей. В числе приоритетных направлений социальной работы – помощь пенсионерам и детям, а также оздоровление работников предприятия.

Комплекс социальных и благотворительных программ, реализуемых Магнитогорским металлургическим комбинатом, охватывает все категории населения. В первом полугодии расходы распределились следующим образом:

§  Поддержка пенсионеров и людей с ограниченными возможностями – 165 млн рублей. Помощь осуществляется через фонд «Металлург» в рамках благотворительной программы «Забота».

§  Поддержка юношества и детства, включая помощь детским учреждениям социальной сферы и другие направления благотворительности – 156,6 млн рублей.

§  Лечение работников предприятия и реализация медицинских программ – более 220 млн рублей.

§  Оздоровление работников и членов их семей в санаториях – 168,5 млн рублей.

§  Детский загородный отдых – 23,4 млн рублей. Этим летом в детском лагере ММК «Горное ущелье» открылось новое футбольное поле с современным искусственным покрытием и беговыми дорожками – затраты составили 4,66 млн рублей.

§  Развитие спорта, содержание спортивных объектов и формирование принципов здорового образа жизни – 66,5 млн рублей.

§  Содержание дворцов культуры и организация культурных мероприятий – 45,6 млн рублей.

§  Организация горячего питания сотрудников ММК – 27,6 млн рублей. В рамках программы «Здоровое питание» открыта столовая с цехом полуфабрикатов в листопрокатном цехе № 4, а также отремонтирована столовая в электросталеплавильном цехе. В здании заводоуправления открылось кафе «ММКофе».

§  Охрана материнства и детства, поддержка многодетных семей, стимулирование рождаемости – 44 млн рублей. В частности, компания помогла купить автомобили 28 многодетным семьям работников ММК – на эти цели было выделено 14,5 млн рублей.

Итого, с учетом расходов на реализацию жилищных, молодежных, образовательных программ и других добровольных социальных обязательств Группы ММК суммарные затраты на социальные программы и благотворительность составили в первом полугодии 1,04 млрд рублей, из которых 753,5 млн пришлись на материнскую компанию, остальное – на другие общества Группы, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК