Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Космос

ГРЦ Макеева готовится ко Дню космонавтики

Фото ГРЦ Макеева готовится ко Дню космонавтики

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, одним из первых стало заседание Научно-технического совета ОАО «ГРЦ Макеева» по рассмотрению предложений отделений и служб предприятия о награждении сотрудников предприятия, а также представителей смежных организаций медалью имени академика Макеева Федерации космонавтики России.

В соответствии с решением президиума НТС памятной медали в 2014 году удостоены 49 сотрудников предприятия, 56 медалей будет вручено представителям смежных организаций. Награждение медалями имени академика Макеева пройдет на торжественных собраниях в подразделениях и службах Государственного ракетного центра.

Памятная медаль имени академика В.П. Макеева учреждена Федерацией космонавтики в октябре 1991 года в честь выдающегося ученого, создателя ракетных комплексов для Военно-Морского Флота, генерального конструктора, академика Макеева. Медалью имени Макеева награждаются ученые, конструкторы, инженеры, летчики-космонавты и другие лица, внесшие большой вклад в создание и развитие ракетной и космической техники, в теоретические исследования в этих областях, в проектирование и строительство испытательных объектов и принимавшие непосредственное участие в осуществлении запуска и управления их полетом, в подготовке летчиков-космонавтов и пропаганде достижений космонавтики.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева