Яндекс.Метрика
  • Общество

«Горячая линия» для рыбаков в Челябинской области заработала сразу после обращения к президенту

Фото «Горячая линия» для рыбаков в Челябинской области заработала сразу после обращения к президенту
Валерий Иванов

«Горячая линия» для рыбаков начала работу в Челябинской области для оперативного пресечения нарушений на озерах региона. Она была открыта после обращения рыбаков-любителей к президенту Владимиру Путину.

Напомним, рыбаки написали открытое видео-обращение к Владимиру Путину, в котором рассказали о взимаемой с них плате за любительскую рыбалку. К решению проблемы подключилась глава области Алексей Текслер и региональная прокуратура. С рыбаками, записавшими обращение, встречался и.о. министра сельского хозяйства Алексей Кобылин и председатель Общественной палаты области Олег Дубровин.

На встрече было принято решение об открытии «горячей линии».

Как сообщили в пресс-службе минсельхоза области, рыбаки смогут сообщить о нарушениях своих прав по телефону «горячей линии» 8 (351) 737−16−57. Звонку будут приниматься с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Все обращения будут передаваться в компетентные органы для оперативного реагирования, заверили в минсельхозе.

Как отмечает минсельхоз, на сегодняшний день законодательство, регулирующее взаимоотношения арендаторов озер и рыбаков-любителей, находится в стадии доработки. Имеющиеся нормативные правовые акты пока не полностью регламентируют взаимоотношения между пользователями озёр и другими субъектами права, поэтому региональный минсельхоз также направил запрос в федеральное ведомство с целью дать разъясняющие указания.

В соответствии с поручением губернатора Челябинской области Алексея Текслера, проводится работа по недопущению дальнейших конфликтов между коммерсантами, зарыбляющими озёра, и населением.

Минсельхоз также планирует провести встречу с пользователями водоёмов. Будут сформированы обобщённые предложения по изменению федерального и регионального законодательства с целью урегулирования ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер