Яндекс.Метрика
  • Общество

Горнов покинул пост руководителя общественной приемной лидера единороссов в Челябинске ради очередной кругосветки

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов сложил полномочия руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник в партии, сегодня, 13 ноября, на заседании президиума регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение об освобождении Горнова с занимаемой должности руководителя общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Челябинске.

Владимир Горнов руководил приемной лидера партии единороссов 11 лет - с сентября 2008 года. Он покидает пост, чтобы отправиться в очередную кругосветную экспедицию в рамках проектов Русского географического общества.

Временно исполнять обязанности руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева пока будет вице-спикер Заксобрания региона Марина Поддубная. Соответствующее решение планируется принять на региональной конференции 15 ноября.

Как уточнил наш источник, полномочия по назначению руководителя регионального приемной председателя партии принадлежат президиуму Генсовета партии.

Лидеры южноуральских единороссов планируют провести консультации по кандидатуре нового руководителя на съезде в Москве, который состоится 23 ноября.

«На съезде в Москве постараемся встретиться с председателем Комиссии президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Галиной Кареловой и обсудить кандидатуру нового руководителя региональной приемной», - пояснил источник.

Напомним, Владимир Горнов уже отправлялся в кругосветное путешествие на яхте «Челябинск». Это было в 2012 году. Тогда депутат, председатель комитета ЗСО по регламенту, депутатской этике и информационной политике Владимир Горнов оформил очередной отпуск и отпуск без содержания на полгода, чтобы отправиться в кругосветную научную экспедицию. За шесть месяцев экипаж прошел три океана, посетил Мадагаскар, остров Пасхи, Раевского и Кутузова, обогнул мыс Доброй Надежды и мыс Горн. Яхта «Челябинск» попадала в шторм.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Горнов