Яндекс.Метрика
  • Общество

Главы муниципалитетов Челябинской области получат информационный «кейс» по капремонтам

Фото Главы муниципалитетов Челябинской области получат информационный «кейс» по капремонтам

Соответствующие распоряжения глава региона дал на прошедшем 18 октября рабочем совещании.

Борис Дубровский распорядился повысить контроль за качеством и сроками капремонтов. «Необходимо детально проанализировать работу, делать необходимые выводы и тщательно прорабатывать вопрос уже по 2017 году», – поручил Борис Дубровский.

Заместитель губернатора Сергей Шаль отметил, что с 2016 года муниципалитеты могут при необходимости самостоятельно переносить сроки капремонтов и менять виды работ на многоквартирных домах. До этого года работы проводились строго в рамках утвержденных планов.

Борис Дубровский распорядился усилить взаимодействие с главами муниципалитетов по администрированию проведения капремонтов на местах: подготовке, проведению и контролю качества выполненных работ. «Кроме того, поручаю составить информационный «кейс» по теме для глав на следующее аппаратное совещание», - дал поручение губернатор.

Глава региона поручил регоператору проконтролировать выполнение всех работ до конца года и подготовить на февральское аппаратное совещание с главами муниципальных образований детальный отчет.

Справка.

В Челябинской области зарегистрировано 19 тысяч 742 многоквартирных дома. Плата за капремонт была введена с апреля 2015 года. В 2016 году тариф на капремонт жилья в регионе составляет 6 рублей 40 копеек за каждый квадратный метр. В 2017 года предстоит платить уже по семь рублей за квадратный метр.

Средняя собираемость за весь период составляет 73,3%. Жители чуть более тысячи многоквартирных домов аккумулируют собранных средства на спецсчетах управляющих компаний. На спецсцета регоператора перечисляют деньги собственник квартир 455 домов. В «общий котел» средства переводят жители 18 тысяч 83 домов.

Комментарии 0
    Новости по теме «Регоператор капитального ремонта Челябинской области»