Яндекс.Метрика
  • Общество

Главный ледовый городок Челябинска ждет детвору

Фото Главный ледовый городок Челябинска ждет детвору

Огни на центральной ёлке зажглись, ледяные горки вокруг главной новогодней красавицы заработали - в Челябинске временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов вчера вечером, 24 декабря, торжественно открыл ледовый городок на площади Революции

Он отметил, что доволен тем, как сработал подрядчик – компания из Екатеринбурга «Уральский лед». Врип градоначальника выразил уверенность, что жители Челябинска и его гости хорошо проведут новогодние праздники.

«Я и сам каждый год прихожу на центральную площадь со своими внуками покататься с горок, погулять по Кировке и увидеть красивые светящиеся ледяные фигуры», - признался Владимир Елистратов.

О том, что из себя представляет главный новогодний ледовый городок Челябинска, какими идеями руководствовались его создатели, откуда брали лед для скульптур и что является главной темой праздничных зимних построек, агентство «Урал-пресс-информ» писало ранее.

Как напоминают в пресс-службе администрации Челябинска, центром городка стал дворец-театр, у входа в который стоят Буратино, Мальвина и Пьеро, приглашая к увлекательному погружению в сказку. Внутри ледового дворца – сюрприз для малышей: две мини-горки, чтобы и любоваться ледяным строением можно было, и кататься с упоением.

На вечернем торжестве понедельника были подведены, как и обещалось, итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Первое место занял дуэт Павла Мохнаткина и Людмилы Гильнич, второе - пара Владислава Чиркова и Полины Ришко (у них же и приз зрительских симпатий), третье место завоевали Дед Мороз и Снегурочка в лице Александра Несмиянова и Ирины Елисеевой.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, специальными номинациями организаторы отметили Александра Старцева и Владислава Максимовских - «За любовь к традициям», Наталью Егорову и Наталью Шпек - «За смелость и креатив». Самой обаятельной признана Татьяна Корнеева.

В завершение радостного события зимние волшебники в сопровождении Снегурочек и других сказочных персонажей поздравили челябинцев с наступающим Новым годом и зажгли огни на главной городской елке.

Горожанам новый городок симпатичен. Он действительно получился волшебным. По мнению челябинцев, есть два минуса: это коммерческие аттракционы, которые занимают треть площади Революции, и то, что с одной стороны они закрывают от обзора зимний городок - со стороны «Ритма» ничего не видно: ни гуляющим, ни проезжающим в трамвае.

«Городок на площади Революции - это, конечно, очень хорошо. Теперь живущим в центре челябинцам только тут и можно будет отдыхать с детьми и внуками. Раньше мы с удовольствием ходили всей семьей в детское «Лукоморье» в парке Пушкина. Нынче оно закрыто и зимой работать не будет. Никаких горок там не установили. Якобы снега мало и людей не хватает работать там», - посетовал читатель агентства.

Фото с сайта городской администрации

Комментарии 0
    Новости по теме ледовый городок