Яндекс.Метрика
  • Общество

Главный федеральный инспектор Челябинской области покидает свой пост

Главный федеральный инспектор Челябинской области Сергей Морев покидает занимаемую должность, отработав на этом посту чуть более года.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на заседании правительства области 22 ноября.

Напомним, уроженец Свердловской области Сергей Морев был назначен главным федеральным инспектором по Челябинской области в сентябре 2018 года.

 «Сегодня последний день работы Сергея Владиславовича Морева в должности Главного федерального инспектора по Челябинской области», - сообщил губернатор, завершая заседание областного правительства.

Алексей Текслер поблагодарил Сергея Морева от имени всех членов регионального кабмина «за совместную работу, внимание и поддержку, которую он оказывал правительству области и органам исполнительной власти».

«В регионе он проделал большую работу, - отметил губернатор. - Пожелаем Сергею Владиславовичу новых успехов в дальнейшей работе».

Справка

Сергей Владиславович Морев родился 5 мая 1979 года в Нижний Тагил Свердловской области.

В 1998 году закончил Нижнетагильский машиностроительный техникум по специальности «колесно-гусеничные машины». В 2001 году - Уральский государственный университет путей сообщения по специальности «вагоны».

С 2001 года работал на ОАО «НПК «Уралвагонзавод». В 2005 году получил второе высшее образование в Уральском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 2012 году назначен директором по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти дирекции ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

С 9 января 20136 года трудился начальником департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации, с 16 сентября 2013 года - помощником полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В сентябре 2018 года занял пост главного федерального инспектора в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер