Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Тефтелев призвал чиновников не заканчивать субботники

Фото Евгений Тефтелев призвал чиновников не заканчивать субботники

«Программа у нас одна – благоустройство, - прокомментировал Тефтелев. - Деньги в районах есть, мы за этим делом следим, контролируем. Действительно, был шквалистый ветер, много оборванных веток. Есть общая задача, главы районов будут этой темой заниматься. Я сегодня еще раз это сказал, главы, надеюсь, поняли, что надо делать.

Мы объявили, что этап субботника, который намечали, вроде как закончился. Но этот субботник должен продолжаться в каждодневном режиме. Это не кампанейщина. И фотоотчеты по состоянию города мы будем рассматривать еженедельно на аппаратном совещании, и обсуждать с главами районов, с руководителями подразделений предметно. Причем я буду смотреть, в том числе, и подведомственные учреждения города – это и образование, и медицина, и культура».

По словам градоначальника, материалы фотоотчетов чиновники будут отдавать в районные мэрии, где главы будут определять, насколько качественно проделана работа. Если есть большие претензии – главы могут принять меры дисциплинарного воздействия по отношению к своим подчиненным, которые реализуют эту работу. 

Также Тефтелев упомянут тему свалок. На аппаратном совещании главы территорий пожаловались на горожан, которые устраивают стихийные несанкционированные свалки, после чего компании-подрядчику «ГорЭкоЦентру» приходится вывозить мусор с разных частей района. После уборки люди возвращаются на те же места, и снова скапливают там мусор. Подрядчик недоволен, что ему нужно проделывать лишнюю работу, а чиновники – что незаконные свалки портят внешний облик как районов, так и города в целом.

«Сегодня тема со свалками обозначена, - уточнил Евгений Тефтелев. - Там, где большие контейнеры убрали, в частном секторе, эти свалки есть. Главы районов в рабочем порядке проблему решают. Нужна система, конечно. Контейнеры из экономической нецелесообразности убрал «ГорЭкоЦентр». Но они не просто взяли и убрали, а предложили жителям в какое-то другое место переносить весь хлам. Но обстоятельства складываются, как с торговлей на Гагарина,10: мы убираем – они все равно туда идут. Нужно время, чтобы привыкнуть»

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска