Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Евгений Редин вернулся во власть – он назначен вице-губернатором

Фото Евгений Редин вернулся во власть – он назначен вице-губернатором

Заместителем губернатора Челябинской области назначен директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», 44-летний Евгений Редин. Напомним, с 15 января обязанности губернатора области исполняет также магнитогорец – член совета директоров ММК, член комитета по стратегическому планированию, генеральный директор ММК, председатель правления ММК Борис Дубровский.

Как и Дубровский, Евгений Редин окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «обработка металлов давлением». Кроме того, Редин окончил Московскую финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит», прошел дополнительную подготовку в Академии народного хозяйства при президенте РФ по направлению «Менеджмент» и в Стокгольмской школе экономики учился управлению эффективностью.

Как и Дубровский, Редин свою трудовую деятельность начинал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от инженера  до директора. С 2006 по 2010 работал на государственной службе (был вице-спикером Законодательного собрания).  Евгений Редин трудился замом главы региона с января 2009 по июль 2010: две трети этого срока – в команде губернатора Петра Сумина, затем под руководством замом главы региона Михаила Юревича. Тогда в его ведении была вся социальная сфера.

Пока Евгений Редин формально займет место вице-губернатора Сергея Буйновского, уволившегося по собственному желанию (он проработал на этом посту с мая 2013 года). Буйновский курировал работу госкомитета по мобилизационной работе (Возглавлявший комитет Владимир Тамарцев также уволился),  главное контрольное управление (ГКУ) и госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей области.

В ближайшее время Борис Дубровский перераспределит обязанности между своими замами и, по данным наших источников, значительно расширит круг  должностных обязанностей Евгения Редина .

Кроме того, заявление по увольнению по собственному желанию написал и руководитель государственного комитета по делам архивов Александр Финадеев. Его ведомство курировал вице-премьер - руководитель аппарата правительства Челябинской области 37-летний Максим Осипенко (он кабмине региона с мая 2013 года).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально