Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Еткульский район получит новый флюорограф

Фото Еткульский район получит новый флюорограф

Министерство здравоохранения Челябинской области планирует в ближайшее время приобрети флюорограф для больницы в Еткульском районе, жители который вынуждены ездить на обследования в соседние регионы.

О проблеме местных жителей губернатору Борису Дубровскому рассказала журналист из районной газеты на пресс-конференции в Карабаше.

Старый флюорограф в больнице сломался. В течение четырех месяцев на месте работал передвижной флюорограф, сейчас он переведен в другую территорию. А жители Еткульского района направляются на обследования в больницы Коркино и Еманжелинска. Добираться не близко, да и такая поездка выходит затратной как по времени, так и по финансам.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на пресс-конференции в Карабаше дал поручение решить этот вопрос в короткие сроки. «Я даю поручение этот вопрос решить», - распорядился глава региона. Он также напомнил, что приоритетность в этом вопросе расставляют министерство здравоохранения и профильный заместитель Евгений Редин. «У нас он эту систему строит, ресурсы у него для этого есть, и, если такие факты проблемыт, их надо решать», - отметил глава региона.

В министерстве здравоохранения области заверили, что «вопрос о приобретении нового флюорографа Еткульской больницы находится в числе приоритетных».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский