Яндекс.Метрика
  • Общество

Еманжелинск прощается с экс-главой Валерием Чараевым, ушедшим из жизни на 55-м году

Фото Еманжелинск прощается с экс-главой Валерием Чараевым, ушедшим из жизни на 55-м году

Валерий Чараев родился в Еманжелинске в 1960 году. По окончании факультета авиационных двигателей Уфимского авиационного института, служил в войсках дальней авиации стратегического назначения. После демобилизации работал начальником транспортного цеха в Еманжелинском филиале ПО «Сигнал». Через несколько лет был избран первым секретарем городского комитета комсомола.

В администрации Еманжелинского района рассказали, в 90-е годы прошлого столетия он был одним из первопроходцев сферы бизнеса в Еманжелинске, создавшим вместе со своими единомышленниками городской Союз предпринимателей, помогая тем, кто нуждался в поддержке. В 2002 году Валерий Чараев был избран главой Еманжелинска, а затем возглавил Еманжелинский район.

«За годы работы Валерия Чараева главой города и района Еманжелинский муниципальный район и его поселения становились победителями и призерами в областных конкурсах: по темпам социально-экономического развития, по благоустроенности поселений, по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса», - отмечают в администрации. Высоко оценены и заслуги самого Валерия Аркадьевича – он отмечен региональными и российскими наградами. Его имя вошло во всероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России» и в энциклопедию Челябинской области.

«Мы разделяем горе вдовы Елены Михайловны и сына. Мы скорбим вместе со всеми, кому был дорог Валерий Аркадьевич», - говорится в некрологе администрации и Собрания депутатов района. Агентство "Урал-пресс-информ" выражает искренние соболезнования родным Валерия Чараева.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск