Яндекс.Метрика
  • Общество

Двадцать юных южноуральцев стали студентами ГРЦ Макеева по целевому набору

Двадцать юных жителей Челябинской области стали студентами АО «ГР Макеева» по целевому набору, 17 из них - жители Миасса, трое - из Челябинска, Магнитогорска и села Миасского.

На информационной встрече, организованной кадровой службой предприятия, ребята получили всю необходимую информацию о мерах материальной поддержки, которую оказывает «целевикам» Государственный ракетный центр, об организации производственных практик и специфике работы на миасском предприятии.

К будущим ракетостроителям обратился заместитель начальника кадровой службы ГРЦ Денис Усачев. Приветствуя первокурсников, он поблагодарил их за то, что они выбрали в качестве своего будущего работодателя Государственный ракетный центр.

«От того, как вы будете учиться, погружаться в специальность, напрямую зависит качество вашей будущей работы на предприятии», - подчеркнул Денис Усачев.

Уверенности в том, что ребята обязательно проявят себя в вузах, придают их школьные достижения: в этом году среди «целевиков» много медалистов, активистов, обладателей значков ГТО. Большинство из них поступили в ЮУрГУ (Миасский и Челябинский филиалы), двое - в Московский авиационный институт. Андрей Симонов и Георгий Шарипов получили от ГРЦ приглашение на целевое обучение в МАИ еще будучи десятиклассниками за победу в городском хакатоне «Лось!», генеральным партнером которого выступал Государственный ракетный центр.

Для всех «целевых» первокурсников по традиции были подготовлены памятные подарки с логотипом АО «ГРЦ Макеева». Но этим встреча не закончилась. Ребята впервые написали «письма в будущее», где сформулировали свои ожидания: какими видят себя после окончания вузов. О том, оправдаются ли они, станет известно через пять с половиной лет.

Фото пресс-службы АО «ГРЦ Макеева»

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева