Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Дома в военном городке Чебаркуля, замерзавшие больше недели, вновь остались без тепла

В домах военного городка Чебаркуля (Челябинская область), которые на неделю оставались без тепла из-за аварии на сетях, вновь начало холодать. Жители обеспокоены.

Как пояснили агентству в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры области, часть многоквартирных домов военного городка были отключены в связи с проведением плановых работ на теплосетях. Была перекрыта задвижка, чтобы подключить дома к новой теплотрассе.

В администрации города уточняют, в настоящее время тепло отключено в 13 многоквартирных домах и в одном образовательном учреждении. Проводятся работы по подключению домов к новой теплотрассе на улице Каширина.

 

По словам начальника ФГБУ «ЦЖКУ» филиала ЦВО ЖКС №10 Даниила Жарикова, ремонтные работы завершатся к 17 часам.

Как уже сообщало агентство, в середине октября 2019 года выбранный по конкурсу подрядчик начал работы по капитальному ремонту теплосетей на улице Каширина в военном городке Чебаркуля (сети принадлежат министерству обороны РФ). Замену труб теплоносителя планировалось завершить в начале следующего года.

Но ситуация усугубляется периодическими авариями на теплотрассе. Несколько порывов произошло и больше недели назад. В результате 19 многоквартирных домов и 2 детских сада остались без тепла и горячей воды. Теплоснабжение практически во всех домах было восстановлено в воскресенье, 24 ноября. В понедельник оставался без тепла лишь один дом.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер