Яндекс.Метрика
  • Общество

До сих пор троллейбусы в Челябинске ходят не по всем маршрутам из-за субботнего ледяного дождя

Фото До сих пор троллейбусы в Челябинске ходят не по всем маршрутам из-за субботнего ледяного дождя

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления транспорта администрации города, в сторону ЧМК курсируют два троллейбуса: №14 (от парка Гагарина) и № 15 (от улицы Молдавской). «Мы увеличили число троллейбусов, курсирующих по этим маршрутам, до 45 единиц, чтобы сократить временной интервал между ними и не дать возможности контактной сети вновь покрыться коркой», - рассказала Валентина Богомазова.

К вечернему «часу пик» были запущены троллейбусы до Ленинского района и АМЗ. Транспорт идет также по маршрутам №12 (от Молдавской до АМЗ) и № 23 (улица Молдавская - ТК «Кольцо»).

Пока не запущены троллейбусы в центре города. Как только будет полностью освобождена ото льда контактная сеть, будут отправлены в рейс троллейбусы по маршрутам № 8 (ПКиО им. Ю.А.Гагарина – ЧКПЗ) и №9 (завод гипсовых изделий – ЧТЗ).

Пока не известно, когда будут запущены троллейбусы по маршруту №1 (ПКиО им. Ю.А.Гагарина - Железнодорожный вокзал).

По словам Валентины Богомазовой, трамваи сегодня практически в полном составе вышли на линию. «Работают 150 единиц электротранспорта по всем маршрутам, кроме ЧТЗ», - уточнила Валентина.

Сотрудники ЧеляГЭТ в круглосуточном режиме очищают контактную сеть от наледи. И этой ночью работы будут продолжены. Но синоптики уже предупредили об ухудшении погодных условий.

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение