Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дмитрий Федечкин назначен заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области

Фото Дмитрий Федечкин назначен заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области

Соответствующее постановление подписал сегодня, 25 января, исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин. Документ размещен на официальном сайте правительства и вступает в силе с момента подписания.

Как уже сообщало агентство, в январе глава региона Борис Дубровский утвердил новую структуру  аппарата правительства и губернатора. Функционалы действовавших в старой структуре управлений - информационно-аналитического управления (на сегодня им руководит Рифат Абдрашитов) и управления пресс-службы губернатора (его возглавляла Светлана Доронина, на прошлой неделе она покинула этот пост) – объединены в управление пресс-службы и информации, которое возглавил Федечкин. Сегодня, 25 января, последний день работы пресс-секретаря губернатора Олега Гришанкова.

Напомним, у руководителя аппарата губернатора и правительства Евгения Голицина будет четыре заместителя. Ранее губернатор Борис Дубровский подписал постановления о назначении заместителями руководителя аппарата Татьяну Язовских (она также руководит управлением государственной службы правительства), Ольгу Козлову (начальник государственно-правового управления правительства) и Сергея Обертас. Он курирует работу управления по внутренней политике и управления общественных связей правительства.

Справка.

Федечкин Дмитрий Николаевич родился 4 января 1977 года в Миассе. Окончил филологический факультет ЧГПУ.С августа 1996 по ноябрь 2009 года работал на автомобильном заводе «Урал», где прошел путь от корреспондента до руководителя пресс-службы.

В ноябре 2009 года пришел в ООО «Миасский рабочий» на должность директора, где проработал по 10 мая 2010 год. С 11 мая 2010 назначен начальником Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций администрации Челябинской области. 19 сентября 2012 года покинул пост по соглашению сторон(без отработки) после того, как было принято решение о ликвидации управления.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский