Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Детсады в Сосновском районе стали строить активнее после визита губернатора

Дополнительные бригады рабочих выведены на социальные объекты Челябинской области, которые возводятся в рамках национального проекта.

Напомним, 18 октября Алексей Текслер, посетивший стройплощадки соцобъектов, раскритиковал подрядчика и муниципальные власти за отставание от графика и поставил задачу завершить строительство в установленные сроки.

Глава минстроя Виктор Тупикин накануне побывал на стройплощадках и проконтролировал исполнение подрядчиком поручения губернатора.

По словам министра, генподрячик вывел дополнительные бригады рабочих на стройку детсада в микрорайоне «Звездный». Сейчас там трудится около 260 человек (10 бригад). «Стройка явно активизировалась, и за прошедшие дни выполнен внушительный объем работы», - отметил Виктор Тупикин. По его словам, к концу текущей недели будет готов пищеблок, проведены малярные работы, укладка кафельной плитки и электромонтажные работы. Завершаются работы по подводке сантехники. Кроме того, предстоит доделать работу по благоустройству: завершить монтаж теневых навесов и малых архитектурных форм на прилегающей территории и приступить к чистовой отделке.

Министр намерен вновь проверить ход и качество работ на следующей неделе. Детсад планируется сдать в эксплуатацию до 22 ноября 2019 года.

Также ускорилась работа в детском саду в деревне Шигаево. В помещении детсада за прошедшие с момента приезда губернатора дни успели пустить отопление по постоянной схеме, ведутся отделочные работы и благоустройство уличных площадок.

«Видно, что активно ведутся работы: установлены все 8 уличных навесов и бордюры. Планируется, что к выходным уже будет завершено благоустройство территории, - рассказал министр строительства и инфраструктуры области. - Внутри здания осталось выполнить работы по установке навесных потолков, укладке линолеума, покраске стен, и останется монтаж мебели». Детсад в Шигаево должен быть сдан к 20 ноября.

Минстрой и администрация Сосновского района продолжат в ежедневном режиме контролировать ход работ на этих объектах, чтобы детсады были сданы в срок, заверил Виктор Тупикин.

В Челябинской области строительство социальных объектов в рамках национальных проектов взято по поручению губернатора на особый контроль. Планируется возведение большого количества объектов в сфере культуры, спорта, образования и здравоохранения, что, по мнению главы региона, определяет новые требования к строительному комплексу.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер