Яндекс.Метрика

Депутаты ЗСО Челябинской области подарили фронтовику Михаилу Резепину новый автомобиль

Фото Депутаты ЗСО Челябинской области подарили фронтовику Михаилу Резепину новый автомобиль

Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш вручил ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Резепину новый автомобиль.

Спикер и фронтовик встретились накануне Дня Победы. Во время разговора Михаил Константинович посетовал, что всю жизнь мечтал о личном транспорте. Владимир Мякуш запомнил эту мечту и рассказал о ней коллегам-депутатам. И они приняли решение подарить фронтовику автомобиль. «Личные сбережения на новую Ладу Ларгус внесли депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания», - рассказал председатель ЗСО.

Владимир Мякуш и депутат Владимир Чебыкин вручили Михаилу Резепину новый автомобиль. Михаил Константинович приехал в автоцентр на общественном транспорте, а возвратился домой – с семьей на личном.

Михаил Резепин ведет активный образ жизни, делает утром зарядку, играет на гармони, пишет стихи. Но главным увлечением своей жизни называет пчеловодство. Уже более 60 лет Михаил Константинович занимается разведением пчел для получения меда. На лето пасека ветерана переезжает в Курганскую область. Каждый раз приходится просить детей или соседей, чтобы доставили на место или привезли собранный мед, которым он щедро угощает знакомых. Об автотранспорте Резепин мечтал давно.

Справка.

Михаил Константинович Резепин – участник Великой Отечественной войны, капитан в отставке. Участвовал в освобождении Польши и Чехословакии. Войну закончил в Берлине и еще два года продолжал служить в Германии. Награжден орденами «Отечественной войны I степени» и «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За победу над Германией». После службы, с 1948 по 1998 годы трудился на Челябинском металлургическом комбинате, прошёл трудовой путь от электрика до начальника цеха по коммунальному хозяйству. Награжден медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда».

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны