Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты потребовали от Жилина построить новую ЛЭП и обеспечить горячую воду без перебоев для района машзавода

Фото Депутаты потребовали от Жилина построить новую ЛЭП и обеспечить горячую воду без перебоев для района машзавода

Письмо подписано депутатами Александром Деркачом, Валентином Носовым, Василием Быковым и Юлией Прокопьевой. Все они трудятся в ОАО «Златмаш» и представляют в городском собрании депутатов интересы жителей района машиностроительного завода.

По словам депутатов, в городе не решаются вопросы, от которых зависит качество жизни не менее 60 тысяч златоустовцев. «Мы обеспокоены ситуацией, сложившейся в сфере жилищно-коммунального хозяйства нашего района, - пишут народные избранники. -  Несмотря на многократные обещания администрации ЗГО, насущные вопросы не решаются годами».

Как отмечают депутаты, нарекания златоустовцев вызывают участившиеся перебои в энергоснабжении района машзавода. С началом холодов проблема вновь обострится. «С 2006 года администрация ЗГО не может решить вопрос окончания строительства воздушной двухцепной линии электропередач 6 кВ в 5-м микрорайоне, что позволит решить проблему устойчивого электроснабжения района», - говорится в обращении.

Другой актуальный вопрос, волнующий депутатов и население района, - горячая вода.  «Данная проблема будет решена при переходе на закрытую систему горячего водоснабжения», - заявляют авторы письма.

В обращении, которое не случайно появилось в преддверии рассмотрения и утверждения муниципального бюджета,  депутаты настаивают на выделении финансовых средств для решения этих проблем.

В пресс-службе администрации Златоуста агентству сообщили, что пока открытое обращение депутатов не видели и будут готовы комментировать ситуацию чуть позже.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин