Яндекс.Метрика
  • Общество

Четвероногие со всей России собрались в коркинском городском парке

В Коркино (Челябинская область) в субботу, 24 августа, накануне Дня города, парк имени Федько принимал четвероногих гостей и их хозяев на очередной всероссийской выставке собак всех пород.

 

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» член коркинского клуба собаководов, руководитель питомника немецких боксеров и цвергпинчеров кинолог Ольга Дикусар, выставки собак проходят в Коркино два раза в год. По ее словам, по призовому фонду, по созданным условиям коркинские выставки - одни из самых лучших в стране. Все: и владельцы собак, и эксперты, и сами организаторы - всегда довольны ходом их проведения. Нет никаких задержек, вся работа четко отлажена.

Ольга Дикусар отметила, что спонсорами выступают члены клуба, любители той или иной породы. А организатором собачьих выставок в Коркино уже несколько лет выступает Виктор Шеленберг, предприниматель и большой знаток собак. Мероприятие, конечно, очень затратное: приходится приглашать экспертов высокого класса,  часто это интерэксперты. В этом году, например, они приехали из Литвы и Казахстана. Собак на выставке, как правило, бывает много: от двухсот до трехсот. Ольга Дикусар рассказала, что почти всегда проводится детский конкурс: со своими питомцами выступают юные хозяева. И еще всячески поддерживают  щенков, приобретенных через клуб.

 

Собачья выставка в Коркино началась с показа работы восточно-европейских овчарок: у них смотрят не только экстерьер, но и качества бойца и защитника. А потом по площадкам перед зрителями ходили настоящие красавцы и красавицы разных пород. Все, к великой радости своих хозяев, получили заслуженные награды: за чистоту породы, за ум и красоту.

Кстати, уже несколько лет выставки в Коркино посвящены памяти Евгения Разудалова - замечательного врача и человека, бесконечно любящего собак и сделавшего очень много для развития и процветания собаководства в маленьком уральском городке. Во многом благодаря ему и проходят в Коркино незабываемые встречи с нашими четвероногими друзьями.        

Фото Артема Сергеева и Фаины Леонтьевой

Комментарии 0
    Новости по теме Собаки