Яндекс.Метрика
  • Общество

Четверо должников покинули Родину с помощью судебных приставов

Фото Четверо должников покинули Родину с помощью судебных приставов

Запланированный отдых в Казахстане, Армении, Болгарии и Доминикане не сорвался благодаря своевременному обращению самих должников и оперативной работе дежуривших специалистов ФССП России.

Предновогодняя проверка списков пассажиров чартерных рейсов, отправлявшихся из челябинского аэропорта на заграничные курорты, показала отсутствие проблемных туристов - все туристы оказались «чисты» и могли свободно пройти пограничный контроль.

Нескольким южноуральцам помощь все-таки понадобилась. Среди них – мужчина, собравшийся к родным в Казахстан. Он заранее обратился к приставам и выяснил, что в связи с неоплаченным 30-тысячным штрафом за нарушение правил ПДД попал в список невыездных. 29 декабря житель региона погасил штраф, получил постановление об отмене ограничения, экстренно отправленное в Москву, и лишь затем приобрел билет на поезд.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, гораздо сложнее оказалась ситуация с тремя туристами, решившими покинуть страну через московские аэропорты. Они узнали о запретах перед началом регистрации, «на всякий случай» подойдя к дежурившим в воздушных гаванях судебным приставам и с ужасом осознав, что самолеты в Армению, Болгарию и Доминикану могут улететь без них.

К счастью для туристов, все окончилось благополучно. Долги, а речь шла о небольших по сравнению со стоимостью поездки суммах, были оплачены в терминалах аэропортов либо родственниками авиапассажиров. Сканы квитанций недавние должники предъявляли судебным приставам, которые в экстренном порядке передавали постановления об отмене ограничения в пограничную службу.

Всего в 2017 году статус ограниченных в праве выезда за границу получили более 132 тысяч южноуральцев, в отношении 42 тысяч ограничение было отменено в связи с погашением задолженности.

Комментарии 0
    Новости по теме Должники