Яндекс.Метрика

Челябинский завод «Трубодеталь» победил в отраслевом конкурсе

Фото Челябинский завод «Трубодеталь» победил в отраслевом конкурсе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», в этой же номинации  победителем конкурса стало еще одно предприятие компании – Выксунский металлургический завод, а Чусовской металлургический завод, также входящий в состав ОМК, стал победителем в номинации «Развитие персонала».

По словам  управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, на заводе, как и на всех предприятиях ОМК, обеспечение безопасных условий труда для сотрудников является приоритетным направлением. Реализуются масштабные проекты по сокращению вредного воздействия на здоровье рабочих на производстве, действуют программы по оздоровлению заводчан, металлургам предоставляется санаторно-курортное лечение, обеспечивается добровольное медицинское страхование и другие социальные гарантии, помимо предусмотренных действующим законодательством.

Конкурс проводится Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса России, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Горно-металлургическим профсоюзом России. Победители определяются в пяти номинациях, среди которых – «Социально-экономическая эффективность коллективного договора», «Охрана здоровья и безопасные условия труда», «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение», «Развитие персонала» и «Работа с молодежью».

Ранее завод «Трубодеталь» уже дважды становился победителем конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»: по итогам 2012 года в номинации «Работа с молодежью» и по итогам 2014 года в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме ОМК