Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский общественник передаст опыт работы ОНК региона дружественному Крыму

Фото Челябинский общественник передаст опыт работы ОНК региона дружественному Крыму

В последний день лета, 31 августа, в городе Симферополь состоится круглый стол по теме - «Обмен практическим опытом работы ОНК» за период работы с 2016 года. Председатель Общественной наблюдательной комиссии по Челябинской области Василий Катанэ для этого мероприятия специально приехал в Крым.

«Проехали с друзьями по Крымскому мосту и просто очарованы сооружением, - рассказал по телефону Василий Катанэ. - Почти каждый год приезжаю на полуостров, но такой красоты еще не видел. Этот мост просто супер!».

Крымские общественники ждали председателя челябинского ОНК. За предыдущий период работы команда южноуральских общественников признана одной из лучших общественных организаций по Российской Федерации. Василий Александрович пообещал с удовольствием передать свой накопленный опыт крымским наблюдателям.

На предстоящее мероприятие в Симферополе будут приглашены представители силовых структур, крымские общественники, уполномоченный по правам человека, детский омбудсмен, сотрудники министерства здравоохранения и образования Республики Крым. Организовывает мероприятие Общественная наблюдательная комиссия полуострова под руководством ее председателя.

«В Крыму всего четыре казенных учреждения системы исполнения наказания, в которых отбывают срок, в том числе, граждане Украины, - рассказал челябинский общественник. - Все они совершили преступления на территории полуострова и по закону должны отбывать наказание именно в крымских колониях».

Фото: Виктор Загвоздин

Помимо учреждений ГУФСИН, в Крыму есть и изоляторы временного содержания при полиции, а также гауптвахты для военнослужащих, проходящих службу на полуострове. Работы для наблюдателей в Крыму хватает, а вот опыта маловато.

О том, как проверяют такие заведения общественники Южного Урала расскажет за круглым столом председатель ОНК Челябинской области Василий Катанэ. А вот осенью наблюдатели из Крыма приедут с рабочим визитом в Челябинскую область. В эти дни в регионе будет проходить традиционный кионофестиваль за колючей проволокой «Надежда».

Комментарии 0
    Новости по теме Крым