Челябинский легкоатлет стал третьим на этапе «Бриллиантовой лиги»

Фото Челябинский легкоатлет стал третьим на этапе «Бриллиантовой лиги»

Челябинский легкоатлет Тимур Моргунов завоевал бронзовую медаль в прыжках с шестом на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате (Марокко).

Наш земляк, которому четвертого июля ИААФ (Международная федерация легкой атлетики) разрешила выступать на международных соревнованиях, но только под нейтральным флагом, впервые выступал на соревнованиях такого уровня.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, 21-летний спортсмен со второй попытки преодолел планку на высоте 5,80 метра, а затем совершил три неудачных прыжка, пытаясь взять высоту 5,86 метра.

Победу одержал американец Сэм Кендрикс, который установил рекорд соревнований в Рабате (5,86 метра). Второе место занял поляк Павел Войцеховский с результатом 5,80. Он опередил Моргунова, так как взял высоту с первой попытки.

Спортсмены из России вынуждены выступать на международных турнирах под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.

Челябинец Тимур Моргунов является победителем зимнего чемпионата России-2018 и летнего чемпионата страны-2017.