Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский цинковый завод и ЧГПУ подписали соглашение о социальном партнерстве

Фото Челябинский цинковый завод и ЧГПУ подписали соглашение о социальном партнерстве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ОАО «ЧЦЗ», на базе оздоровительного комплекса завода «Лесная Застава» открывается круглогодичный развивающий центр для детей, в  котором будут работать студенты ЧГПУ. Это новое направление в подготовке детей дошкольного возраста к школе через систему интеллектуального, спортивного и художественно-эстетического развития. Среди программ - игровые, приключенческие, игры на смекалку. Приоритет будет отдаваться гармоничному развитию ребёнка и прогулкам на свежем воздухе, что в современных экологических условиях немаловажно.

По словам Павла Избрехта, на сегодняшний день есть такая потребность, и завод готов предоставит для ее удовлетворения все необходимые ресурсы. Соглашение о социальном партнерстве с ЧГПУстало ещё одним пунктом в списке соцпрограмм, реализуемых заводом. ЧЦЗ традиционно уделяет большое внимание поддержке материнства и детства - обеспечивает льготными путёвками на детский отдых, устраивает детские праздники и вручает подарки.

«Сотрудничество с ЧЦЗ позволит университету получить отличную базу для практики студентов», - подчеркнул ректор ЧГПУ Владимир Садырин. «Мы не должны отставать от времени, нужно предоставлять детям современные методы и техники развития. Наши студенты уезжают работать в Артек, Орленок. Уверен, что и на нашей земле можно организовать отдых детей не хуже», - отметил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Садырин