Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинским школам рекомендовали возобновить учебный процесс, несмотря на рост заболеваемости

Фото Челябинским школам рекомендовали возобновить учебный процесс, несмотря на рост заболеваемости

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, это общие рекомендации для всех школ области, но окончательное решение будет приниматься на городских штабах завтра, 18 января. «В дальнейшем муниципалитетам рекомендовано действовать по ситуации и отправлять школьников на дистанционное обучение по мере необходимости», - пояснили в ведомстве.

При этом по данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю отмечен рост заболеваемости по всем возрастным группам, в том числе среди школьников 7-14 лет – в 2,2 раза. Эпидпорог по учащимся превышен на 1%.

На сегодняшний день учебный процесс приостановлен в 15 муниципалитетах: Челябинском, Магнитогорском, Златоустовском, Копейском городских округах, Коркинском, Еманжелинском, Еткульском, Сосновском, Агаповском, Кизильском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Кусинском, Карталинском, Красноармейском районах.

Частично приостановлен учебный процесс в трех школах и пяти классах пяти школ Троцка, Саткинского и Брединского районов, а также в трех группах двух детских садов Нязепетровского и Катав-Ивановского районов.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе