Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Челябинские школьники собрали посылки детям Новороссии

Фото Челябинские школьники собрали посылки детям Новороссии

- Ребята очень охотно откликнулись на эту инициативу, - уточняет зам директора школы. - Кто-то приносил из дома продукты, кто-то книги, кто-то одежду. Кстати, у нас это не первая подобная акция. Накануне новогодних праздников мы также отправляли на разоренный войной восток Украины собранный силами учащихся гуманитарный груз.

Ученицы 4-б класса Арина, Вика и Диана (на снимке) не остались в стороне от школьного мероприятия. Девочки рассказали, что собирали посылки с помощью родителей, в коробки они положили канцелярские товары, игрушки и сладости для сверстников из охваченного гражданской междуусобицей региона. В некоторые посылки дети вкладывали письма и самодельные открытки.

Посылки в Луганскую народную республику доставит грузовик, который будут сопровождать челябинец, воин-интернационалист Андрей Нестеров. Он сообщил корреспонденту нашего издания, что в комплектовании гуманитарки приняли участие многие неравнодушные южноуральцы, в числе которых руководитель предприятия «Учебная техника» Юрий Галишников, депутат Челябинской городской думы Андрей Барышев и гендиректор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев