Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские росгвардейцы научат кадетов из ДНР выживанию в экстремальных условиях

В Челябинск приехали воспитанники Донецкого военного лицея. Росгвардейцы провели экскурсию по подразделениям ведомства и городу.

После завтрака студентов ожидало знакомство с личным составом отряда, работой кинологической службы, экскурсия по подразделению, лекции от взрывотехников, а также показательные выступления с демонстрацией приёмов борьбы.

«В Челябинск мы приехали по приглашению наставников военно-патриотического клуба «СТРОНГ» и даже представить себе не могли, что познакомимся со службой в Росгвардии. Для нас это бесценный опыт» - говорит кадет Донецкого лицея Александр Саломатин.

После двухчасового общения с бойцами транспортного ОМОН кадеты переместились в СОБР. Здесь им рассказали об истории отряда, повседневных задачах выполняемых его сотрудниками, а также отличии отряда специального от мобильного. Ребята посетили мультимедийный парк «Россия — моя история» и познакомились с историей Южного Урала в краеведческом музее области.

Сегодня воспитанники подшефного челябинскому СОБР военно-спортивного клуба «СТРОНГ» поведут своих друзей-южан в Уральские горы, где на протяжении нескольких дней будут учиться выживанию в экстремальных условиях.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР